• "Свеча солдату"

В Хмелевской школе проходит необычный, но очень полезный мастер-класс – ученики старших классов делают окопные свечи. Вместе с гуманитарным грузом их отправят на фронт солдатам, участвующим в специальной военной операции, чтобы те могли приготовить пищу или согреться в полевых условиях.

«С этими свечами мы передаём частицу своего труда и тепла нашим ребятам. Тем, кто прямо сейчас стоит на страже наших рубежей», – сказала депутат Госдумы Ирина Роднина.

Способ изготовления очень прост и, если есть желание, сделать такую свечу сможет каждый. В жестяные банки вставляют фитиль из картона, затем заливают растопленный парафин. При соблюдении такой технологии горение может быть до 6-ти часов. Ребятами изготовлено и залито более 20-ти таких свеч. Хорошее начало!!! Двигаемся вперед!!!

Мастер-классы проводят активисты школы «Движения первых» под руководством учителя истории и обществознания Звягиной А.А.
    "Свеча солдату".