• Акция "Георгиевская ленточка"

АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
    Активисты Движения первых вручили прохожим на улице Георгиевскую ленточку и памятки с историей и правильным креплением ленточки — лента как символ памяти, уважения и благодарности. Цветовая гамма ленты хорошо известна каждому: она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы». Мы повязываем Георгиевскую ленточку в область груди, тем самым отмечая, что подвиг солдат, отстоявших свободу нашей Родины, навсегда сохранится в наших сердцах.
    Проведение такой акции помогает новому поколению не забыть о подвиге земляков, советских солдат, одержавших Победу в самой кровопролитной войне за всю историю России!

Дорогие учителя, ученики и родители! Присоединяйтесь к этой акции и вы!
    #ГеоргиевскаяЛенточка
    #ДеньПобеды